当前位置:首页 > 政民互动 > 常见问题

地铁人防工程是否属于结建式人防工程?

发布时间:2020-05-28 09:11    来源:市人防办    字体显示:    阅读:{{ pvCount }}次

  地铁人防工程不属于结建式人防工程,故地铁人防工程监理不在《福建省人民防空办公室关于加强人防工程监理从业监管工作的通知》(闽人防办〔2017〕60号)第一条规定范畴,但承担我省地铁人防工程监理任务的单位必须具备甲级人防工程监理资质。 

附件下载:

相关链接: