当前位置:首页 > 政民互动 > 常见问题

人防工程是否可以分包?

发布时间:2020-05-28 08:58    来源:市人防办    字体显示:    阅读:{{ pvCount }}次
  《中华人民共和国建筑法》第二十四规定,禁止将建筑工程肢解分包;第三十四条规定,工程监理单位不得转让工程监理业务。《福建省人民防空条例》第十二条规定,结合民用建筑修建防空地下室应当与其主体工程一同招标,不得肢解。

附件下载:

相关链接: